Центры тестирования ГТО выходят из залов на улицу

Центры тестирования ГТО выходят из залов на улицу

Май - время смены сезонных нормативов ГТО. Лыжи уже точно можно отложить, в ближайшие полгода они не пригодятся. Сейчас самое время осваивать метание снарядов, потому как только в теплое время года можно выполнить данный норматив.

Специалисты спортивной школы №2 ждут тюменцев в лесопарке «Затюменский» по понедельникам (кроме праздничных дней) на метание теннисного мяча весом 150 гр, а также снарядов посерьезнее – гранат весом 500 и 700 гр. Здесь же можно пробежать кросс по пересеченной местности на 1км, 2км, 3км и 5 км. Еще одной точкой приема норматива СШ№2 с этого месяца станет стадион «Геолог».

В мае тюменцам по-прежнему доступны для выполнения плавание на 25 м и 50 м, бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, самозащита без оружия, стрельба из пневматической и электронной винтовок, рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Напомним, для того, чтобы приступить к выполнению нормативов, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/ и получить медицинский допуск для прохождения тестирования ГТО.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции количество людей, допускаемых одновременно в помещение, ограничено. Поэтому необходима предварительная запись. Сделать это можно, позвонив по номерам телефонов, указанных в графике работы центров тестирования.