Грант - на виртуального инструктора

Грант - на виртуального инструктора

В конце мая были подведены итоги пилотного конкурса «Спорт для всех», проходившего в рамках федеральной благотворительной программы «Сила спорта» при поддержке Фонда Потанина. Грантовый фонд конкурса составил 100 209 712 рублей.
К участию были допущены 775 заявок. К оценке конкурсных заявок был привлечен 61 эксперт. В финал вышли 193 проекта из 58 регионов страны. Победителями были признаны 83 проекта из 37 регионов.
Восемь проектов на конкурс представила Тюменская область и шесть из них стали одержали победу. В том числе - Тюменский городской многопрофильный центр с проектом «Виртуальный спортивный инструктор» («ВИРС»).

«Идея нашего проекта заключается в том, чтобы у каждого жителя была возможность, учитывая возраст, пол, уровень спортивной подготовки, подобрать индивидуальный курс тренировок с помощью нашего «виртуального персонального тренера», и воплощать этот комплекс персональных упражнений на базе открытых спортивных площадок с уличными тренажерами. Над проектом работала вся наша команда Тюменского городского многопрофильного центра, команда выпускников института физкультуры ТюмГУ и фитнес-тренеров спортивного клуба «Нефть». Мы очень рады, что наша идея создать платформу доступного спорта на профессиональном уровне для любого человека получила поддержку», - поделилась автор идеи, и.о. директора многопрофильного центра Галина Закожурникова.

На реализацию проектов победители получили гранты, в результате чего сегодня у жителей Тюмени появилась возможность начать заниматься спортом по индивидуальной программе, подобрать которую поможет «Виртуальный спортинструктор». Это особенно актуально в период напряженной эпидемиологической обстановки. Подключиться к проекту и выбрать свой курс можно на сайте https://вирс.рф/, также есть группа «ВКонтакте» https://vk.com/club207568827 .