ГТО в лицах: Арман Калеев

ГТО в лицах: Арман Калеев

Здорово, когда на выпуске из школы у вчерашнего ученика есть не только аттестат с оценками (у кого-то медаль за отличную учебу), но и знак отличия ВФСК ГТО. Ведь это своего рода почетный символ школьного спорта и ЗОЖ.   

Так считает и 17-летний выпускник 67 школы Арман Калеев, который выполнил нормативы 5-й ступени и сейчас ждет свой заветный золотой знак. К тому же это хороший бонус для будущего абитуриента – дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. А они очень важны для нашего героя, ведь он планирует поступать в Тюменский индустриальный университет и освоить профессию в области информационных технологий.

Юноша с детства занимается баскетболом и волейболом в стенах родной школы, и признается, что целенаправленно не готовился к выполнению нормативов – помогла хорошая общая физическая подготовка, как часть тренировочной программы в баскетбольной секции. «Конечно, не все далось легко. Сложнее всего пришлось с наклонами вперед из положения стоя – я не очень гибкий, и с растяжкой у меня туговато», - признался юный баскетболист. А совсем недавно его команда заняла 3 место на городском этапе чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

У Армана и семья спортивная: мама занимается бегом, папа играет в волейбол. Вдохновившись примером сына, они тоже подумывают принять участие во Всероссийском комплексе ГТО.

Напомним, центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии, во вкладке «Интересное в городе». С графиком работы центров на текущий месяц можно ознакомиться здесь.