«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

Первоклассница Милана Белова вернулась в стены родного детского сада №146 корпус 2 за золотой наградой, которую успела завоевать буквально перед самым выпускным балом. Знак ГТО стал для девочки символом перехода на новую ступень взросления.

К слову сказать, это далеко не первая награда Миланы. Она практически с самого рождения принимает участие в различных турнирах. Как рассказала мама Юлия, дебют на соревнованиях у дочери состоялся уже в 8 месяцев от роду. Тогда она стала участницей «забегов» ползунков и выиграла свой первый кубок.

Потом были несколько лет занятий малышкового плавания. Там Милана успела «засветиться» хорошими результатами и подавала надежды на дальнейшие спортивные успехи. Но уж очень ей хотелось танцевать, а не покорять водную стихию. Так на смену плаванию пришли спортивно-бальные танцы.

За три года занятий в клубе «Визави» Милана завоевала более 35 медалей с соревнований и турниров различного уровня, и почти все они наивысшего номинала.

Милана регулярно принимала участие и в спортивной жизни детского сада. Неудивительно, что ее в числе первых пригласили выполнить нормативы «ГТО».

«Честно говоря, сомневалась, что дочь сможет выполнить силовые испытания, - поделилась мама. – Это не ее «конек». Но я была приятно удивлена, когда она без проблем отжалась больше, чем требовалось «на золото». Самым сложным оказался бег на 1 км, но и с ним Милана справилась. Все остальные испытания преодолены без труда. Это первый золотой знак ГТО в нашей семье. Милана вдохновила меня. Я планирую тоже выполнить нормативы ВФСК «ГТО». К тому же я занимаю руководящую должность и, думаю, это замотивирует сотрудников последовать за мной».

Если и вы хотите поделиться своей историей покорения комплекса ВФСК «ГТО», присылайте заявку с указанием контактного номера телефона на почту infopovod@mail.ru.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».