«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для многих наличие двух заветных трофеев может стать пределом, но только не для амбициозной Екатерины, ее цель – на «отлично» выполнить все нормативы и собрать коллекцию «солнечных» знаков вплоть до 11 ступени.

«ГТО выполняла на уроках физкультуры. Легче всего дались силовые испытания и бег, чуть сложнее лыжи. Чтобы выполнить норматив по бегу на лыжах на должном уровне мне пришлось хорошо потренироваться. Помог мне в этом папа. Все удалось с первого раза!», - поделилась Екатерина.

Наша героиня занимается спортом с 6 лет. Сначала аэробикой, а затем дзюдо. Она - призер Тюменской области и УрФО по дзюдо. В планах девушки достичь самых высоких спортивных вершин и выступить на Олимпиаде.

Любовь Кати к физической культуре и активная жизненная позиция вполне объяснимы. Она растет в спортивной семье. Ее мама Мария Мохирева – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер первенства России. Папа Александр – тренер-преподаватель по дзюдо. Имена его воспитанников известны не только в России, но и далеко за ее пределами.

Родители тоже являются обладателями золотых знаков отличия ГТО. Их дочери – 13-летняя Екатерина, 10-летняя Анастасия и 6-летняя Виктория равняются на папу с мамой, на груди всех девочек красуются золотые знаки отличия ВФСК «ГТО».

Если и вы хотите поделиться своей историей выполнения нормативов «ГТО», присылайте заявки с указанием контактного номера телефона на почту infopovod@mail.ru.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».