ГТО в лицах: Милена Ноговицина

ГТО в лицах: Милена Ноговицина

У того, кто выполняет нормативы ГТО, работа спорится, в том числе и «Трудовым летом» в «Отрядах мэра». Пример тому – героиня нашей рубрики – помощница фотокорреспондента творческой бригады «Пресс-центр «Спектр-М» «Отрядов мэра» Милена Ноговицина. В активе девушки золотой знак отличия 5-й ступени.

Милена – выпускница лицея № 93 города Тюмени. Это лето она решила посвятить не только выпускным экзаменам и поступлению в вуз, но и работе в «Отрядах мэра». Девушка мечтает стать журналистом, потому и пришла в творческую бригаду за первым в своей жизни профессионально ориентированным трудовым опытом.  

А опыт выполнения нормативов ГТО тоже стал шагом на пути к заветной мечте – так Милена смогла заработать дополнительные баллы к ЕГЭ. «К выполнению нормативов нас готовили не только на уроках физкультуры, но и на секции волейбола в школе, а во время карантина я занималась дома сама. Справилась со всеми испытаниями, но отжимания мне дались непросто. В целом же, помогла поддержка родителей – они приходили поболеть за меня во время тестирования», - поделилась Милена.

Много лет девушка посвятила танцам, за ее плечами призовые места и участие в различных конкурсах: «Танцами я занималась с первого класса: сначала – спортивными бальными, потом хип-хопом, а позже полюбила современные стили Dancehall female и Dancemix. Правда, этим летом пришлось оставить любимое занятие – подготовка к поступлению в университет стала приоритетнее».

Напомним, центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии, во вкладке «Интересное в городе». С графиком работы центров на текущий месяц можно ознакомиться здесь.