«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

Можно ли одинаково успешно развиваться в спорте, учебе, творчестве? Или все же не стоит "распыляться", а лучше посвятить себя чему-то одному? Каждый сам делает свой выбор. Шестиклассник Артем Птицын уверен, что наличие желания определяет успешность любого начинания.

С первого класса наш герой занимается шахматами, постоянно участвует в различных турнирах, имеет 3-й взрослый разряд. Он играет на гитаре и занимается рисованием в ДШИ «Этюд». Все свои увлечения юноша успешно совмещает с учебой. И находит время, чтобы несколько раз в год выполнить нормативы «ГТО».

«У меня есть два серебряных знака ГТО. Первый, по II возрастной ступени, я получил в 2017 году. Решил выполнить нормативы, потому что это модно, к тому же, не хотел отставать от старшей сестры, у которой тоже есть знак. В начале прошлого года повторил тестирование уже по III ступени. Снова получил «серебро», не совсем удалось метание снаряда», - поделился Артем.

Во второй половине 2019 года Артем прошел тестирование вновь. Улучшив свои показатели по ряду дисциплин, он все же завоевал золотой знак ГТО. Останавливаться на достигнутом юноша не намерен, в будущем планирует покорить другие возрастные ступени всероссийского комплекса.

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе ГТО в Тюмени -https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.