«ГТО» в лицах»: Вячеслав Алыпов

«ГТО» в лицах»: Вячеслав Алыпов

Российский биатлонист, неоднократный победитель и призёр чемпионатов России, участник чемпионата Европы и этапов Кубка IBU, мастер спорта России международного класса по биатлону Вячеслав Алыпов два года назад подтянулся к всероссийскому движению «ГТО». Он рад, что теперь у каждого есть возможность в любом возрасте проверить уровень физической подготовки. И профессиональные спортсмены не исключение.

«После завершения спортивной карьеры, конечно, я стал значительно меньше заниматься спортом, но не забросил совсем. Да это и невозможно! За годы настолько привыкаешь к физическим нагрузкам, что потом организм продолжает требовать свое. Сейчас в легком режиме для поддержания тонуса бегаю на лыжах, катаюсь на велосипеде, лыжероллерах, устраиваю кроссовые тренировки», - рассказал биатлонист.

В свое время на всероссийских соревнованиях Вячеслав представлял республику Удмуртия, но несколько лет назад перебрался в Тюмень и сейчас работает в Управлении федеральной службы исполнения наказания (УФСИН).

С ВФСК «ГТО» биатлонист познакомился на семейных стартах. Тогда же они вместе с женой Ольгой на золото выполнили нормативы VII возрастной ступени. Оба на золото. Старшей дочери, которая была с ними в команде, немного не хватило до знака.

Уже позже, на различных соревнованиях, проходящих в системе учреждений УФСИН, Вячеслав несколько раз подтвердил свой знак.
«Жду следующую возрастную ступень, чтобы в следующий раз пройти испытание на знак», - поделился планами Вячеслав.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.