«ГТО» в лицах: Золотые результаты братьев-тройняшек

«ГТО» в лицах: Золотые результаты братьев-тройняшек

Когда в семье рождается ребенок, в доме поселяются счастье и радость. Но когда это счастье умножено на четыре, обязательным помощником родителям должна стать дисциплина.

Так и случилось в тюменской семье Загузиных. После старшего Ивана на свет появилась тройня богатырей – Семен, Тимофей и Федор. Все сыновья, старшему из которых 13, а остальным 7 лет, занимаются спортом.

«Наш папа Егор - заядлый футболист-любитель. Он постоянно участвует и организовывает различные турниры по дворовому футболу, регулярно тренируется. Поэтому вопрос, отдавать ли старшего сына в спорт, у нас не возникал. Мы пробовали с Иваном разные направления, но в итоге он выбрал самбо. На данный момент он тренируется в ДЮСШ «Центр дзюдо», - рассказала мама Татьяна. – Когда появились тройняшки, Иван стал для них примером. Они тянутся за ним, хотят быть похожими на брата. Поэтому в пять лет Семен, Тимофей и Федор пополнили ряды юных самбистов клуба «Боец».

Старший Иван активно участвует в соревнованиях, в том числе в других городах. Ездил на турниры в Екатеринбург, Челябинск, Москву. Становился победителем и призером. Младшие братья тоже имеют, пусть пока небольшой, но очень важный соревновательный опыт.
«Мы очень благодарны тренерам по самбо, работающим с мальчиками – Кириллу Михалеву (ДЮСШ «Центр дзюдо»), Станиславу Шибаеву и Ивану Пяткову (СК «Боец»), а также инструктору по спорту д\с №186 «Волчок» Дарье Пастуховой, которая внесла большой вклад в спортивное воспитание тройняшек», - поделилась Татьяна.

Семейная команда будущих чемпионов по самбо уже сейчас поставила высокую спортивную планку. Все сыновья семьи Загузиных имеют золотые знаки ВФСК «ГТО». Иван выполнил нормативы третьей возрастной ступени на тренировке, а младшие братья подтянулись к движению «ГТО» еще будучи воспитанниками детского сада.
Четыре сына – это не предел для многодетной семьи. Недавно у Загузиных родилась долгожданная дочка. Нет сомнений, что спустя несколько лет ее имя также окажется в числе значкистов всероссийского комплекса.

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе ГТО в Тюмени -https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.