На очереди - силовая гимнастика

На очереди - силовая гимнастика

В предстоящую субботу, 12 ноября, центр гимнастики спортивной школы №1 (ул. Ватутина, 1) примет участников спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. Начало в 10 часов.

На этот раз тюменцам предстоит продемонстрировать свою силу и выносливость.

Соревнования по силовой гимнастике будут включать пять нормативов ВФСК «ГТО», а именно - подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед.

Борьбу за медали будут вести две группы. В первой встретятся сотрудники отраслевых и территориальных органов администрации города: управы ЦАО и ЛАО, департаменты дорожной инфраструктуры и транспорта, спорта и молодежной политике, административного департамента, объединенной команды департаментов земельных отношений и градостроительства, имущественных отношений.

Вторую группу представят коллективы муниципальных учреждений города: Тюменского городского имущественного казначейства, службы заказчика по благоустройству ЦАО, комитета по информатизации города, службы технического контроля, единого центра оперативного реагирования.

Напомним, что итоги соревнований войдут в общекомандный зачет спартакиады.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».