Очередная неделя «Тюменского лета» пройдет увлекательно

Очередная неделя «Тюменского лета» пройдет увлекательно

На этой неделе, с 26 по 31 июля, городскую детвору ждут на 50-ти различных тематических площадках межведомственного проекта «Тюменское лето». 

В понедельник в «Городе молодых» на выбор предлагаются подвижные игры, творческий мастер-класс, познавательная викторина «Мой любимый город». Во вторник в «Тюмени спортивной» пройдут веселые старты, турниры по футболу и мини-футболу, мастер-класс по шахматам. В среду «Тюмень креативная» предлагает включить фантазию и «поиграть в сказку», познакомиться с историей игрушек от глубокой древности до наших дней, прочесть стихи, спеть песни о лете, под открытым небом послушать любимые сказки и смастерить из подручных материалов персонажей, послушать истории о тайнах и загадках Тюмени. В четверг «Интеллектуальная Тюмень» приглашает на интерактивные площадки, квест «Шаг в наукоград», в творческие мастерские «Веселое лето» и «Вокруг света», в лабиринтариум «Тропа исследователей». Акции, викторины, занятия по ПДД и безопасному поведению вблизи водоемов запланированы на пятницу на площадке «Безопасный город». А в субботу «Культурная Тюмень» приглашает на «Игры на асфальте».

Напомним, что участие в проекте «Тюменское лето» дает возможность тюменским школьникам выиграть приятные призы. Для этого на площадках нужно получать специальные жетоны (мили). Участник, набравший максимальное количество жетонов в течение лета, получит путевку в один из загородных оздоровительных детских центров.

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Лето», в группе Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени ВКонтакте в разделе «Файлы». График работы площадок прилагается.

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы «Молодежь Тюмени» на 2021-2026 годы.