#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА», а также в рамках тюменского социального проекта «Путевка в Жизнь».

Роман родился и вырос в Тюмени.

- Первая секция, куда меня привели родители в детстве, была по дзюдо. На тот момент мне было 6 лет, и я помню, что тогда был самый маленький в группе. Я позанимался буквально пару лет, а затем был перерыв. После пробовал себя в различных направлениях спорта, а уже примерно с 16 лет начал плотно заниматься смешанными единоборствами с разными тренерами и самостоятельно. В 21 год начал выступать в соревнованиях по панкратиону и вскоре попал в сборную России, - рассказывает спортсмен.

Сегодня Роман не только действующий профессиональный боец, но и мастер спорта международного класса по спортивной борьбе (панкратион), мастер спорта по смешанному боевому единоборству (ММА), бакалавр ИФК ТюмГУ.

Мужчине оказалось недостаточно только личных достижений, целью его жизни стало воспитание из тюменских мальчишек и девчонок новых профессиональных спортсменов. И в 2016 году они вместе со своим другом Евгением Бондарем открыли свой клуб.

- Нам хотелось открыть такой зал, в котором будут собираться сильнейшие бойцы смешанных единоборств в регионе и делиться опытом друг с другом для того, чтобы успешно показывать себя на всероссийских и международных аренах, передавать опыт подрастающему поколению. И пока у нас все получается именно так, как мы и задумали! – поделился Роман Мухамедшин.

На сегодняшний день в «Центре ММА» три площадки: ул. Комсомольская 57, этаж 4; ул. Салтыкова-Щедрина 58, 1 этаж; ул. Герцена 64, 1 этаж ТОЦ «Сити-центр». Там ведутся тренировки по боксу, джиу-джитсу, тайскому боксу, самбо, ММА, панкратиону и даже стретчингу для девушек.

А помимо этого в клубе воплощается социальный проект для подростков «Путевка в жизнь», основателем которого является наш земляк, многодетный отец, общественный деятель Олег Мисько. На проекте ребята от 12 лет совершенно бесплатно могут попробовать себя в единоборствах под руководством действующих спортсменов, именитых чемпионов мира и решить, хотят ли они связать свою жизнь с профессиональным спортом! Более подробно о проекте можно узнать в группе вк b d инстаграме @putevkavzhizn_mma

У жителей Тюмени есть прекрасная возможность присоединиться к дружному коллективу клуба «Центр ММА», научиться спортивной жизни и испытать яркие эмоции.

Если вы любите спорт, ведете здоровый образ жизни, желаете приобщить к нему других и отмечаете положительные изменения у себя от занятий физической культурой, расскажите нам о себе в рубрике #proспорт для всех. И о вас узнают!