#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

- С 5 класса я начала играть в баскетбол, а к 9-му классу стала капитаном сборной одного из районов области наравне со взрослыми женщинами. Тогда выбор профессии был для меня определён. Мама и старший брат настаивали на «психологии», но я проявила свою спортивную настойчивость и поступила в Курганский государственный университет на специальность «Физкультура и спорт», - рассказывает Анна. - Мама уверяла меня, что это не престижно, а я отвечала: «Вот увидишь!».

В университете Анна также была в составе женской сборной по баскетболу. Но училась на специализации «волейбол». Поэтому девушка активно развивалась в двух видах спорта. Однако на четвертом курсе позвоночник спортсменки не выдержал нагрузки, в итоге ей понадобилось лечение и реабилитация. После университета со спортом пришлось завязать...

- Несмотря на это, я стала работать по специальности в областной школе олимпийского резерва методистом. Тогда я поняла, что 5 лет обучения потрачены не зря, ведь это именно то, чем я хочу заниматься! Хотя спина у меня все также болела, я все равно тренировалась и даже тренировала коллег и подруг, - говорит девушка.

В 2014 году она переехала в Тюмень и практически сразу устроилась в CityFox & CityFitness менеджером по продажам.

- Чтобы предлагать услуги клуба, необходимо было изучить и их, и сам клуб. Именно это стало отправной точкой в моей карьере. Здесь пригодились все полученные в университете знания. Я плотно познакомилась с фитнесом и восстановила спину. Прошла обучение и в 2015 году с дипломом инструктора тренажёрного зала стала работать тренером! – радуется девушка.

Самое приятное в работе, по словам Анны, это результаты. И их в копилке девушки немало.

- Одна клиентка в свои 50 лет обратилась ко мне с проблемами коленей и спины от сидячего образа жизни и лишними килограммами. В итоге за год нашей интенсивной работы женщина похудела с 80 до 60 кг и нарастила ягодичные мышцы – юбки стали сидеть на ней гораздо эффектнее, - делится Анна историей из жизни. - Есть также примеры, когда девушки приходили ко мне с проблемами лишнего веса и желанием забеременеть (а это тяжело, когда организм разбалансирован). За этот год два таких случая «отработаны» – клиентки похудели и, в связи с выравниванием гормонального фона, успешно забеременели!

Анна любит людей, охотно отдает им свою энергию. А обратно получает вдвое больший заряд. Самая большая поддержка Анны – ее муж. Он уверяет, что его супруга опытная, талантливая в своей области и ей все по плечу. Направлять людей в спорте – ее миссия.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Анне исполнения заветной мечты, личного развития, а также счастья в новом году!

Если вы любите спорт, ведете здоровый образ жизни, желаете приобщить к нему других и отмечаете положительные изменения у себя от занятий физической культурой, расскажите нам о себе в рубрике #proспорт для всех (https://vk.com/app6013442_-60349037?form_id=1#form_id=1). И о вас узнают!