#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

В каждом округе спорторганизаторы приготовили помимо привычных новые направления. Так, в графиках появился хоккей, катание на коньках и зимние подвижные игры.

Спорторганизаторы готовят также открытые мероприятия, посвященные новогодним праздникам. ДЮЦ «Пламя» проведет соревнования по мини-футболу, хоккею с мячом и шайбой, массовый заход по скандинавской ходьбе. ДЮЦ «Град» развлечет тюменцев турнирами по хоккею и пионерболу, конькобежному спорту, а также программой «Фитнес-лента и ее возможности». ДЮЦ «Вероника» добавляет к мини-футболу и хоккею сражение в регби, а ДЮСШ «Олимпиец» - «Веселые старты». ЦРТДиЮ «Бригантина» готовит для горожан эстафету и товарищеские встречи по хоккею, футболу, настольному теннису. ЦРТДиЮ «Контакт» - эстафеты и бег на коньках, мастер-класс по суставной гимнастике, соревнования по футболу на снегу и многое другое. ДЮСШ «Старт 21 век» и ДЮСШ №1 организуют хоккей в валенках, а ДЮСШ «Тура»- танцевальные марафоны. ДЮСШ «Водник» предлагает посетить рождественскую гимнастику и различные соревнования. ДЮЦ «Авангард» проведет турниры по настольным играм (подробную программу мероприятий на январь вы найдете в приложенном файле).

Напомним, что в каждом районе Тюмени на базе учебных заведений и детско-юношеских учреждений уже появились бесплатные ледовые площадки.

- В каникулы у детей много свободного времени, и очень удобно, что в нашем микрорайоне есть бесплатные занятия со спорторганизаторами. Это позволяет заинтересовать ребят чем-то новым, возможно, они даже выберут новый для себя вид спорта и заведут новых друзей, - считает жительница Ленинского округа Тюмени Елена Петрова.

Ознакомьтесь с расписаниями тренировок спорторганизаторов на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорт Тюмени для всех» «В контакте» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь заранее по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту.М