Семьи Тюмени провели спортивные выходные

Семьи Тюмени провели спортивные выходные

Ежегодный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» в выходные собрал самых активных приверженцев здорового образа жизни. Несколько десятков семей провели выходные на стадионе. Главы семейств уверено вели свои команды к победе.

Организаторы подготовили пять испытаний, среди которых были заявлены как привычные задания, так и совершенно новые препятствия. Командам пришлось приложить немало усилий, чтобы показать достойный результат. Претенденты на победу сошлись во мнении, что самым сложным было испытание, когда перед участниками стояла задача преодолеть поле внутри большой ленты, напоминающей гусеницу, а после заплести огромную косу из многометровых полос ткани. «Такого раньше мы не встречали нигде. Принимать участие в новых конкурсах хоть и сложно, но всегда азартно и интересно»,- поделился глава семьи Абийбилла Эрматов.

В напряженной борьбе победу одержали четыре семьи:
Ленинский АО - Важенины Сергей, Татьяна, Артём (7 лет);
Центральный АО - Ибатуллины Андрей, Наталья, Есения (7 лет);
Восточный АО - Эрматовы-Фатхутдиновы Абийбилла, Лилия, Дамир (10 лет);
Калининский АО - Сергеевы Евгений, Марина, Егор (9 лет).

Уже в следующем месяце семейные трио защитят честь города на областном этапе конкурса. Отметим, что успешно проходят испытания опытные семьи. «В подобных соревнованиях мы участвуем постоянно на протяжении 10 лет. Сначала со старшей дочерью, теперь со средним сыном. Однако всегда испытываем волнение и ответственно подходим к подготовке», - поделилась представительница команды из Восточного округа Лилия Фатхутдинова.

Семейные команды сопровождали группы поддержки, которые не остались без дела. Бабушки, дедушки, дети отчаянно поддерживали своих родственников, находящихся на поле. Самые маленькие болельщики вместе с аниматорами приняли участие в футбольных матчах с огромным мячом, разбивали кегли и играли в подвижные игры. Во время подведения итогов на стадионе СК «Строймаш» прошел танцевальный баттл, в котором сошлись команды пап, мам и детей.

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Фотоотчет: https://vk.com/album-30643958_279790066