Тюменцев старшего поколения ждут спортивные выходные

Тюменцев старшего поколения ждут спортивные выходные

С 18 по 20 июня в областной столице состоятся соревнования муниципального этапа спартакиады пенсионеров России. Сборные административных округов города поборются за звание сильнейшей в семи спортивных дисциплинах. В состав каждой команды войдут 4 мужчины старше 60 лет и 4 женщины старше 55 лет.

18 июня в 12.00 в СК «Викинг» (ул. 50 лет Октября 215/2) запланированы заплывы спортсменов-любителей. Позже, в 17.30 в спортивной школе №4 (ул.Энергетиков, 30) пройдут личные шахматные поединки.

19 июня в 10.00 на территории общеобразовательной школы №22 (ул. Садовая, 109) представители старшего поколения примут участие в лично-командных соревнованиях по дартсу и настольному теннису.

20 июня в 10.00 на базе спортивной школы №2 (ул. Барнаульская, 17) участники спартакиады продемонстрируют свою меткость в состязаниях по пулевой стрельбе, а также скорость в легкоатлетическом кроссе и комбинированной эстафете.

Команда – победитель муниципального этапа отправится защищать честь города на областных состязаниях спартакиады пенсионеров России.

Мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».