Участники спартакиады органов местного самоуправления сыграли в баскетбол 3х3

Участники спартакиады органов местного самоуправления сыграли в баскетбол 3х3

Субботний день у муниципальных служащих прошел под знаком спорта. Они сыграли в баскетбол в рамках XXIII спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.
Захватывающие и напряженные баталии развернулись на арене спортивного центра «Олимпия». За награды боролись представители двух групп. В составе первой - команды отраслевых подразделений администрации города, во второй - коллективы, представляющие муниципальные учреждения.

В результате состязаний выявлены сильнейшие. В первой группе лидером стала команда городского департамента по спорту и молодежной политике, на втором месте расположились участники административного департамента, замкнул тройку лидеров коллектив Управы ЛАО.

«Начать день на спортивной волне – это не только полезно, но и здорово! Рекомендую всем! Сегодняшний день подарил нам массу положительных эмоций и впечатлений. С огромным удовольствием сыграли с коллегами в баскетбол. Сплоченность и командный дух помогли нам одержать победу», - отметил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич.

Во второй группе «золото» завоевала команда МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени», «серебро» - у МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», «бронзу» заработала команда МКУ «Управление градостроительного планирования».

«Наш коллектив очень спортивный. Мы активно участвуем в различных соревнованиях, в том числе и в данной спартакиаде. Основной костяк участников у нас не меняется, добавляются лишь новые ребята. Перед соревнованиями обязательно готовимся, так как успех зависит от слаженной и четкой работы всего коллектива. Сегодняшняя победа тому подтверждение. Вот уже на протяжении нескольких лет в баскетболе мы удерживаем лидирующую позицию, планируем эту традицию поддерживать», - поделился сотрудник МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени» Юрий Севостьянов.

Впереди участников ждут новые испытания. Им предстоит продемонстрировать свой профессионализм в силовой гимнастике, волейболе, лыжных гонках, шахматах и хоккее в валенках.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».


Фотоотчет спартакиады: https://vk.com/album-30643958_278284884