В День России на набережной развернется красочная праздничная программа

В День России на набережной развернется красочная праздничная программа

Завтра страна отмечает День России. В честь государственного праздника во всех городах пройдет большой спектр всевозможных патриотических акций, тематических флешмобов, концертных программ.

В Тюмени празднование развернется на набережной Туры в районе Масловского взвоза. Начало в 14.30. В рамках концертной программы жители и гости города станут участниками виртуального путешествия по просторам России, посетят уникальные природные парки, известные архитектурные памятники. Колорит и самобытность страны подчеркнут выступления лучших коллективов детско-юношеских центров областной столицы.

Кульминацией праздника станет коллективное исполнение гимна страны и вручение в торжественной обстановке 10-ти тюменским подросткам главного в их жизни документа – паспорта гражданина  Российской Федерации.

Напомним, в рамках празднования Дня России в областной столице пройдет цикл мероприятий:

- в 13.30 в «Конторе пароходства» пройдет гражданско-патриотическая акция «Мы-граждане России!»;

- в 17.00 после завершения праздничного концерта на Масловском взвозе состоится официальное открытие фестиваля «Бардовский в Тюмени». Под открытым небом перед горожанами выступят приглашенные гости из Москвы: известный российский блюз-исполнитель, композитор и музыкант Андрей Козловский, исполнитель, гитарист-виртуоз, лауреат Грушинского фестиваля Роман Ланкин, джазовый гитарист Александр Родовский и студия авторской песни «Рио-Рита» из Нижневартовска.

Присоединиться к празднованию Дня России можно и дистанционно, приняв участие во всероссийских акциях #ОкнаРоссии и #ФлагиРоссии.

 

#МыРоссия #СтранаПобедителей