В Тюмени выберут лучшие программы летнего отдыха

В Тюмени выберут лучшие программы летнего отдыха

Сегодня в мультицентре «Контора пароходства» состоялся очный этап 22-го городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь».

Лучшие программы в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период каникул представили 14 учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики Тюмени, прошедшие до этого заочную экспертизу. В этом году на конкурс было заявлено 17 программ.

Оценивали участников представители городского департамента по спорту и молодежной политике, эксперты в области психологии и профориентации молодежи, специалисты в сфере методического сопровождения образовательной деятельности.

К примеру, педагог дополнительного образования детско-юношеского центра «Вероника» Ксения Малых вынесла на суд жюри программу «Ты - легенда или пример прошлого - начало будущего». Основным приоритетом, кроме отдыха и развлечения в ней служат обучающие блоки, в которых дети от 7 до 14 лет будут знакомиться с известными личностями, историей и культурными местами нашей области. «Эта программа очень актуальна, так как детям нужно обязательно развивать чувство патриотизма. Они должны знать и гордиться своей малой родиной, известными жителями нашего края», - отметила Ксения.

Напомним, по итогам конкурса лучшие программы получат финансовую поддержку на свою реализацию.