В Тюмени выловят «Озерных хищников»

В Тюмени выловят «Озерных хищников»

Любителей активного отдыха в предстоящее воскресенье, 26 июня, ожидает чемпионат города по рыболовному спорту в дисциплине ловля спиннингом с лодок (парные соревнования).

В акватории озера Андреевское участники будут соревноваться в ловле самой крупной хищной рыбы.

В 7.00 начнет свою работу комиссия по допуску рыболовов-спортсменов. Общая продолжительность соревнований – 6 часов. Сигнал «Старт» будет дан в 9.30. Лодки спортсменов должны приплыть в зону финиша к 17.30, в момент, когда прозвучит сигнал «Финиш».

К участию в чемпионате допускаются команды рыболовов в возрасте не моложе 18 лет. Состав команды – 2 человека. Обязательное требование к участникам: пара спортсменов выступает в одной лодке с мотором, мощностью не более 90 лошадиных сил на винте, с разрешительными и регистрационными документами на мотор и лодку, а также иметь необходимые средства безопасности.

Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей состоится в 19.00. Победителем соревнований признается пара спортсменов-рыболовов, набравшая наибольшее количество баллов (по весу рыбы). К зачету и взвешиванию принимаются судак и щука (длиной не менее 35 см) и окунь (длиной не менее 25 см). Количество пойманной хищной рыбы в зачет не должно превышать 10 экземпляров на пару спортсменов. Вся пойманная рыба после взвешивания будет отпущена в водоем.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте https://frsto72.ru/ в разделе соревнования. Предварительные заявки принимаются в группе «ВКонтакте» https://vk.com/wall-74328178_8164 до 00.00 часов 24 июня.

Организаторы соревнования: городской департамент по спорту и молодежной политике, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», Федерация рыболовного спорта Тюменской области.