«Знай наших»: армейская дисциплина помогает тюменским тхэквондистам достичь спортивных высот

«Знай наших»: армейская дисциплина помогает тюменским тхэквондистам достичь спортивных высот

Воспитанники учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике, продолжают успешно покорять спортивные Олимпы. Не так давно в городе Омске отгремел всероссийский турнир по тхэквондо МФТ «Кубок Сибири». Его участниками стали более 1700 сильнейших спортсменов из 8 регионов России: Республика Бурятия, Забайкальский край, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Тюменская область, ХМАО, Свердловская область.

За медали соревнований боролись и воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт». Они завоевали несколько призовых мест.

1 место (туль) - Станислав Дударев (младшие юноши);
2 место (сила удара), 3 место (туль) - Кучеров Николай (младшие юноши);
1 место (туль) - Роман Корнеевец (младшие юноши);
1 место (туль), 2 место (сила удара) - Александр Павлов (младшие юноши);
3 место (туль, спарринг) - Павел Федоров (юноши);
2 место (спарринг) - Карина Бритик (юниорки);
3 место (сила удара) - Михаил Шешин (юниоры);
1 место (спарринг) - Даниил Бояркин (юниоры черные пояса);
1 место (спарринг) - Данил Мамедов (мужчины черные пояса).

«Самые юные ребята занимаются тхэквондо первый год, а самые старшие уже порядка 10 лет. К примеру, Станислав и Николай на данных соревнованиях выступали впервые, но, несмотря на это, держались спокойно и уверенно. Результатами команды я доволен! Из самых сильных соперников стоит отметить спортсменов из Красноярска и Новосибирска», - прокомментировал тренер спортсменов Александр Павлов.

За плечами тюменцев соревнования различных уровней. В состязаниях они участвуют каждый месяц, расслабляться им некогда.
Александр Павлов считает, что характер спортсмена воспитывается в процессе обучения. В своей работе тренер придерживается армейской дисциплины и это приносит свои результаты. Через год тренировок родители отмечают, что их дети стали более самостоятельными и ответственными.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет ребят и их наставника с высокими результатами и желает им новых побед!

Фотографии из архива центра развития творчества детей и юношества «Контакт»